DA-ETSIAE, Plaza del Cardenal Cisneros, 3 28040 Madrid – España
+34 91 336 6296

Equipo de Delegación

Os presentamos el nuevo equipo de Delegación de Alumnos de la ETSIAE.

Próximamente presentaremos el nuevo equipo de Delegación.

Os presentamos el nuevo equipo de Delegación de Alumnos de la ETSIAE.

null

Keyvan Salehi Paniagua

Delegado de Escuela

Estudiante de 1º curso en el Master Universitario en Ingeniería Aeronáutica y Graduado en Ingeniería Aeroespacial, en la especialidad de Ciencias y Tecnologías Aeroespaciales (CTA)

Actualmente representante de alumnos en el Departamento de Matemática Aplicada a la Ingeniería Aeroespacial (DMAIA) y Departamento de Aeronaves y Vehículos Espaciales (DAVE). Además es miembro en Junta de Escuela (JE), Claustro Universitario, Junta de Delegados y Junta de Representantes UPM.

null

Álvaro Pérez Rees

Subdelegado de Escuela y Coordinación Interna

Estudiante de 2º de Grado en Ingeniería Aeroespacial.

Actualmente es Delegado de su clase y representante en el Departamento de Mecánica de Fluidos y Propulsión Aeroespacial (DMFPA). Además es miembro en Junta de Escuela (JE), Junta de Delegados y de la Junta de Representantes UPM.

null

Alan Serena Moreno

Tesorero de la Delegación

Estudiante de 2º de Grado en Ingeniería Aeroespacial.

Actualmente es representante en el Departamento de Física Aplicada a las Ingenierías Aeronáutica y Naval (DFAIAN). Además es miembro en Junta de Escuela (JE).

null

Leonor Fernández Lahlouh

Secretaria de la Delegación

Estudiante de 2º de Grado en Ingeniería Aeroespacial.

Actualmente es Delegada de su Clase y de 2º Curso de GIA.

null

Raquel Fernández Díaz

Subdelegada de Comunicación

Estudiante de 2º de Grado en Ingeniería Aeroespacial.

Actualmente es miembro en Junta de Escuela (JE), Claustro Universitario y en Junta de Representantes UPM.

null

Jesús Sesé Enríquez de Salamanca

Subdelegado de Desarrollo Tecnológico y Audiovisuales

Estudiante de 3º de Grado en Ingeniería Aeroespacial en la Especialidad de Ciencias y Tecnologías Aeroespaciales (CTA).

Actualmente representante de alumnos en el Departamento de Matemática Aplicada a la Ingeniería Aeroespacial (DMAIA), Departamento de Materiales y Producción Aeroespacial (DMPA) y Junta de Escuela (JE).

null

Paúl Moro Imaz

Subdelegado de Asuntos Académicos

Estudiante de 4º de Grado en Ingeniería Aeroespacial en la Especialidad de Aeropuertos y Transporte Aéreo (ATA).

Actualmente es el Delegado de 4º de ATA y Subdelegado de Grado. También es representante de alumnos en el Departamento de Sistemas Aeroespaciales, Transporte Aéreo y Aeropuertos (DSATAA) y Junta de Escuela (JE).

null

Jaime Bowen Varela

Subdelegado de Formación

Estudiante de 3º de Grado en Ingeniería Aeroespacial.

Actualmente es representante en el Departamento de Aeronaves y Vehículos Espaciales (DAVE). Además es el tesorero de la Asociación de Estudiantes de Aeronáutica y Espacio (AEAE).

null

Fernando Rodriguez Martinez

Subdelegado de Relaciones Externas

Estudiante de 3º de Grado en Ingeniería Aeroespacial.

Actualmente es representante en el Departamento de Física Aplicada a las Ingenierías Aeronáutica y Naval (DFAIAN). Además es miembro en Junta de Escuela (JE), Claustro Universitario y en Junta de Representantes UPM.